تأخر الدوره بسبب تكيس المبايض

هل تأخر الدوره يكون بسبب تكيس المبايض ؟

أعاني من تأخر الدورة، وعند الكشف عند الطبيبة ظهر كيس في المبيض الأيمن فهل يكون تأخر الدوره بسبب تكيس المبايض ، وصفت لي دواء جاسمين حبوب منع الحمل، وبعد نزل الكيس مع الدورة. والآن بعد الانتهاء من العلبة الثانية لم تنزل الدورة رغم مرور 5 أيام، لكني أعاني من آلام شديدة في منطقة الحوض والجانبين وحول منطقة السرة، وكأن شيئا يتقطع، فهل أكمل العلبة الثالثة من هذا الدواء؟ علما أن الدورة لم تنزل، وهل أعاني من تكيسات في المبيض؟

هدير

22 سنه

guest
3 تعليقات
الأكثر تصويتاً
الأحدث الأقدم
Inline Feedbacks
View all comments
صفا
صفا

م

ثريا
ثريا

اعملي تحليل دم وتابعي مع الدكتورة افضل

دكتورة ياسمين الشيمي
دكتورة ياسمين الشيمي

حبوب منع الحمل (ياسمين) تعمل على تنظيم الدورة بشكل جيد جدا، ونادرا ما يتأخر نزول الدورة لأكثر من 7 أيام بعد الانتهاء من تناول العلبة، لذلك أنصحك بالانتظار ليومين آخرين، فإذا لم تنزل الدورة بعد يومين، فيجب في مثل هذه الحالة عمل تحليل للحمل في الدم، وذلك كنوع من الاحتياط، خاصة إذا كنت قد نسيت أحد الحبات، أو تناولت بعض الأدوية، أو المضادات الحيوية خلال فترة تناول الحبوب، فهنا سيقل مفعولها.

كما يجب عمل تصوير تلفزيوني للرحم والمبيضين؛ وذلك للتأكد من عدم تشكل كيس على المبيض يكون هو السبب في الألم الذي تشتكين منه، فإذا تم التأكد من عدم تشكل كيس على المبيض، فهنا يمكنك البدء بالعلبة الثالثة حتى لو لم تنزل الدورة، فستنزل -إن شاء الله- بعد الانتهاء من العلبة الثالثة.

أضيفي مناقشة جديدة

3
0
شاركي بتعليق جديد على هذه المناقشةx
()
x