هل يحدث حمل مع تناول الحبوب؟

وضعت طفلتي بعملية قيصرية، ونزلت علي الدورة مرتين فقط خلال 8 أشهر، مع العلم أنني أرضع، وأتناول حبوب منع الحمل (ديزيريت) ويستعمل زوجي الواقي الذكري لأنني أؤخر الحبوب في بعض الأحيان، وفي هذا الشهر مرة واحدة لم يستعمل فيها الواقي الذكري، وعدد العلاقات في الشهر 4 تقريبا، أي مرة في الأسبوع، فهل يمكن أن يحصل الحمل؟

قمت بعمل تحليل منزلي، والنتيجة سالبة، فأنا أشعر بألم أسفل البطن والظهر

هاله حسن

28 سنه

guest
1 تعليق
الأكثر تصويتاً
الأحدث الأقدم
Inline Feedbacks
View all comments
دكتوره امنيه
دكتوره امنيه

كونك تمنعين على حبوب (ديزيريت) وهي حبوب تحتوي بروجسترون فقط، فتأثيرها بمنع الحمل ضعيف، ولكن مع استعمال الواقي الذكري فالتمنيع يصبح أقوى، ولكن يحصل نسبة خطأ ويبقى احتمال الحمل واردا، لذلك يجب إعادة تحليل هرمون الحمل BHCG لنفي الحمل.

وبالنسبة لوجود ألم بالبطن والظهر، فهو ليس بالضرورة من علامات الحمل.

أضيفي مناقشة جديدة

    1
    0
    شاركي بتعليق جديد على هذه المناقشةx
    ()
    x